Более 1,5 млн россиян приняли участие в праздновании Дня народного единства
На модерации
Отложенный
Более 1,5 млн россиян приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню народного единства. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Она отметила, что только в Москве на праздничный концерт «Россия объединяет» пришло около 130 тыс. человек.
«Порядка 1,5 млн человек приняли участие в торжествах, посвященных Дню народного единства. Сегодня более чем в 1,3 тыс. населенных пунктов от Калининградской области до Камчатского края прошло около 2,5 тыс. праздничных митингов и демонстраций, концертов», — рассказала Волк.
Она подчеркнула, что безопасность граждан и правопорядок обеспечивают сотрудники полиции и Росгвардии.
«Народные гулянья продолжаются. При проведении мероприятий не допущено существенных нарушений общественного порядка», — добавила представитель МВД.
4 ноября в России отмечается День народного единства . Этот праздник является одним из самых молодых в РФ и празднуется с 2004 года.
День народного единства символизирует победу русского народа в 1612 году над иностранными интервентами и конец Смутного времени. Именно тогда народное ополчение, возглавляемое Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским, изгнало польских и литовских захватчиков.
С праздником россиян поздравил президент России Владимир Путин, он отметил, что единство и патриотизм всегда были надежной опорой для народа и стали генетическим кодом россиян, а также возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому.
https://www.youtube.com/watch?v=lNBKfhdySpA
Комментарии
Хорошо что не раздавали бесплатно еду, были б вам и трупы и раненные !
Европа, Америка,- свобода !
https://twitter.com/twitter/statuses/926969828233003009
Иначе говоря - лишь один из сотни её граждан.
... не густо!
Видать, не рвутся праздновать россияне?
И кстати - Путин тоже! Иначе мы были бы свидетелями крупномасштабной праздничной кампании. Но даже сегодняшние обычные ежедневные шоу музыкальной мафии шире, нежели все государственные празднества вместе взятые.
И будь это праздником, Путин выступил бы со специальным поздравлением россиянам.
В то время, как сегодня он всего лишь ограничился частным обращением к сегодняшним награжденцам.
... остальные 140 000 000 человек упомянув лишь походя.
"Что ни делает дурак, все он делает не так..."
Хлебнули российского мира люди.
1,5 миллиона - это как раз часть чиновников России.
Тот же кремлёвско-психологический наборчик заголовков, только с противоположным вектором (туда ходить не надо) - "На митинг Навального во Владивостоке пришли около 700 человек..., На митинг Навального в Иванове пришло меньше 400 человек ..., опять никто не пришел на митинг Навального...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором