Активисты Российского движения школьников поздравили Путина с днем рождения

Российские школьники ко дню рождения Путина создали поздравительный мурал и мультфильм

Дети и подростки из разных российских регионов придумали оригинальные видеопоздравления для президента России Владимира Путина в день его 69-летия. Многие из них Российское движение школьников опубликовало в своих соцсетях.

Школьники из Астраханской, Калужской, Свердловской, Вологодской областей, Республики Карелия и Удмуртской Республики, а также из Мурманской, Архангельской и Ульяновской областей записали трогательное видеопоздравление президенту со словами благодарности за создание Российского движения школьников и проведенный 1 сентября урок. Видео можно посмотреть в официальной группе Российского движения школьников «ВКонтакте».

Поздравительный мультфильм президенту создали активисты Российского движения школьников Липецкой области. Так, участники школьной театральной студии «Радуга» лицея села Долгоруково Виктория Моргачева, Ангелина Андрианова, Ульяна Кондратова, Ангелина Моргачева и Анастасия Юрьева, а также студент 1 курса Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина Алексей Трефилов, смонтировали минутный ролик.

«У каждого человека день рождения — особенный праздник. А Владимир Владимирович — особенный человек для всей нашей страны. У такого человека в день его рождения должно быть особенное настроение, такое, как в детстве. Он много делает для всех. Захотелось сделать хоть что-то приятное для него», — сказала Ангелина Андрианова.

В поселке Солнечнодольск Ставропольского края активисты Российского движения школьников — старшеклассники школ Изобильного — в рамках серии встреч и мастер-классов «Культурный коТ», вместе с художником Александром Купаляном создали мурал-открытку ко дню рождения президента. В качестве девиза была использована фраза Владимира Путина, произнесенная им в 2014 году на итоговой сессии XI заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай»: «Для меня Россия — вся моя жизнь!»

«Я давно наблюдаю за художниками в нашем городе — с момента начала фестиваля. Мы с друзьями постоянно после школы идем смотреть на фасады и общаться с новыми людьми, с каждым днем картин становится все больше и больше! Я очень рад, что у Российского движения школьников теперь есть проект, направленный на современное искусство. И в день рождения президента мы с друзьями сделали ему подарок — мурал-открытка, посвященная достопримечательностям России!» — рассказал ученик школы № 17 Солнечнодольска Андрей Гапон.

Ссылки по теме

Кадыров поздравил Путина с днем рождения

Лукашенко поздравил Путина с днем рождения

Эрдоган поздравил Путина с днем рождения

P.S.

 Видео по теме Дети из Липецкой области подготовили мультфильм ко дню рождения Путина

Народ поздравляет В.В.Путина с Днём Рождения!

 

Источник: https://lenta.ru/news/2021/10/07/pozdravlenia/

16
1869
1