Супруг Тимошенко поведал журналистам о буднях своей жены

На модерации Отложенный

Супруг экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Александр рассказал журналистам, как жена проводит в камере Лукьяновского СИЗО время, свободное от заседаний в Печерском районном суде.

В интервью газете "Украинская правда" Александр Тимошенко рассказал, что много времени занимает приготовление еды. Помимо этого Юлия Тимошенко ведет активные разговоры с сокамерницами. Кроме того, в камере есть телевизор, правда показывает он всего несколько программ. Однако от дефицита информации Юлия Владимировна не страдает — адвокаты снабжают ее многочисленными распечатками различных Интернет-изданий.

Кроме того, супруга попросила Александра принести ей в камеру множество книг, среди них "1Q84" Харуки Мураками, "Война конца света" Марио Варгас Леса, книги Чехова , Умберто Эко.

По словам мужа Тимошенко, экс-премьер по-прежнему не ест еду, которая предоставляется СИЗО. Ее рацион сегодня составляет легкая пища, сухофрукты, овощи, вода, хлеб.

Больше всего Александра Тимошенко поразил тот факт, что на свидание его жена пришла с легким макияжем и знаменитой косой. Она бала одета весьма демократично —джинсы, кроссовки и белая футболка.