Специалисты Nike разработали умный браслет

На модерации Отложенный

Электронные гаджеты все больше проникают в активную и спортивную жизнь человека, как к примеру умный браслет Jawbone UP, так нынешняя новинка от фирмы Nike. Новый спортивный браслет получил одноименное название – Nike + FuelBand.

В отличие от своего предшественника – Nike+ SportBand выпущенного более двух лет назад, новинка получила 20 светодиодов переходящих от насыщено красного до ярко зеленого цвета, а также особый матричный дисплей. Синхронизацию можно проводить посредством подключения к компьютеру через USB кабель или использовать Bluetooth для подключения к iPhone. Браслет измеряет четыре показателя: шаги, калории, время и NikeFuel (особая единица, основанная на общей активности человека).

Отдельного внимания стоит система расчета сожженных калория, которая берет в учет пол пользователя и его телосложение. Благодаря мобильному приложению, можно установить желаемую для достижения за день нагрузку, измеряемую в NikeFuel, и следить за достижением к цели с помощью изменяющейся полоски светодиодов от красного до зеленого цвета.

Nike + FuelBand уже доступен для предзаказов на территории США за 149 долларов, остальные подробности доступны на сайте www.nikeinc.com.