Gigabyte GSmart G1345: мощный Android-фон с двумя SIM-картами

На модерации Отложенный

Android-смартфоны с поддержкой двух SIM-карт появились на российском рынке летом 2011 года. Первой моделью такого типа был Gigabyte GSmart G1310, затем стартовали продажи Highscreen Cosmo Duo и Gigabyte GSmart G1315. Сегодня аппараты на базе Android с двумя гнездами для «симок» также есть в линейках Fly, Samsung и LG. В этом обзоре речь пойдет о модели Gigabyte GSmart G1345.

Gigabyte GSmart G1345 представляет собой смартфон-моноблок черного цвета. Лицевая панель устройства разместила на себе дисплей и четыре сенсорные кнопки управления ОС Android. Тыльная сторона сделана из прорезиненного пластика «софт-тач». Данный материал приятен на ощупь, на нем почти не видны потертости и царапины, в отличие от глянцевого и матового пластиков. Также стоит отметить серебристую окантовку торцов смартфона.

Gigabyte GSmart G1345 оборудован 3,5-дюймовым сенсорным емкостным дисплеем, который имеет стандартное для Android смартфонов разрешение – 320 на 480 точек. Это говорит о том, что большинство приложений и игр из каталога Android Market будут работать на нем без проблем и отображаться без искажений. Стоит отметить, что в модели реализована функция «мультитач», которая делает удобным просмотр, перелистывание и масштабирование изображений, сайтов и карт.

В Gigabyte GSmart G1345 используется достаточно производительный процессор – Qualcomm MSM 7227-1, который работает на частоте 800 МГц. Объем оперативной памяти равен 512 Мб, как и встроенной, которую можно расширить при помощи карт памяти формата microSD емкостью до 32 Гб.

Работает смартфон под управлением операционной системы Android 2.3 с поддержкой сервисов Google (Google Mail, Google Search, Google Talk, Android Market и т. д.).

Что касается дополнительных функций, то Gigabyte GSmart G1345 имеет достаточно широкий набор опций: Wi-Fi, Bluetooth, цифровой компас, G-Sensor, GPS-модуль, FM-приемник и прочее. Кроме этого, отметим наличие встроенной 5-мегапиксельной камеры с автофокусом и LED-вспышкой. Автономную работу смартфона обеспечивает литий-ионный аккумулятор емкостью 1 500 мАч, одного его заряда хватает примерно на день автономной работы.

Работа двух SIM-карт в Gigabyte GSmart G1345 реализована так же, как и в большинстве подобных аппаратах, – смартфон имеет один радиомодуль. То есть в режиме ожидания активны две SIM-карты, а во время разговора или работы в Интернете – одна. Первая карта обеспечивает работу в сотовых сетях 2G (GSM/GPRS/EDGE) и 3G (UMTS/HSDPA), вторая – только 2G.

Gigabyte GSmart G1345 – это одна из последних моделей «двухсимочных» смартфонов под управлением операционной системы Android. Аппарат имеет неплохую аппаратную часть, 3,5-дюймовый дисплей и набор дополнительных функций. Примерная цена модели – 8 тысяч рублей.