Женщина покончила с собой возле здания администрации

На модерации Отложенный

В городе Коканде Ферганской области Узбекистана женщина совершила суицид возле здания городской администрации, вскрыв себе вены, сообщает местное агентство CA-News.

Причиной самоубийства стало разрушение местным властями дома погибшей, в связи с проводящейся в городе масштабной реконструкцией и благоустройством по случаю юбилея Коканда.

В октябре прошлого года президент Узбекистана Ислам Каримов посетил Коканд, после чего там развернулись масштабные работы по реконструкции. По плану в центре города будут построены новые здания под крупные магазины и около десятка новых площадей.

Для этого в центре города сносится множество зданий. Многие жители лишились своего жилья, и власти предлагают земельные участки под застройку на окраине города или компенсируют стоимость разрушенного жилья, однако размер выплат в несколько раз меньше реальной стоимости разрушенного жилья. К примеру если но нынешней реальной рыночной стоимости в среднем дом оценивается в 25 тысяч долларов, то владельцам разрушенных домов предлагается лишь около 4 тысяч долларов.