Рекламная кампания стоимостью в триллионы долларов

На модерации Отложенный

В Великобритании и Южной Африке, появились билборды, сделанные из настоящих денег. Таким способом зимбабвийская оппозиционная газета The Zimbabwean пытается привлечь внимание мировой общественности к бедственному положению дел в своей стране.

Рекламная кампания была придумана агентством TBWAHuntLascaris из ЮАР. Помимо билбордов на улицах расклеивают постеры и раздают флаеры - все сделаны из настоящих зимбабвийских долларов. Основной девиз переводится примерно так: \"Спасибо президенту Мугабе за то, что наши деньги теперь - это ничего не стоящие бумажки\".

А вот что по поводу кампании сообщает сама The Zimbabwean: \"В Зимбабве деньги абсолютно бесполезны, они стали дешёвой альтернативой обычной бумаге - даже туалетной [...] Режим Мугабе разрушил Зимбабве. Он жестоко притесняет оппозицию, по его вине в стране бушует холера, ощущаются массовая нехватка продовольствия и полный крах всей экономики\".

Газета заявляет, что одним из наиболее красноречивых символов коллапса в Зимбабве является банкнота номиналом $100 триллионов долларов, на которую ничего не купишь, даже хлеб.

\"Но она может стать рекламой, она может быть мощным напоминанием о тяжёлом положении в Зимбабве и требованием призвать кое-кого к ответственности\", - говорится в обращении The Zimbabwean.

\"\"


А ребята с сайта PageTutor.com относительно недавно решили представить, как выглядел бы триллион долларов американских, и нарисовали это в программе Google Sketchup.



\"\"