Acer анонсировала первый смартфон на основе Android

На модерации Отложенный

Как и ожидалось, компания Acer анонсировала выпуск нового смартфона Liquid A1, который основан на платформе Google Android.

В новинке используется процессор Qualcomm Snapdragon, частота которого достигает 1 ГГц. Также в А1 применяется сенсорный WVGA экран с разрешением 800x480 точек, 5-мегапиксельная камера с высокоскоростным автофокусом и встроенный модуль GPS-навигации. Смартфон предназначен для работы в сетях HSPA и основан на платформе Android 1.6 (кодовое название Donut).

Производительности процессора Qualcomm Snapdragon должно быть достаточно для быстрой отрисовки пользовательского интерфейса, браузинга в Интернете, потокового воспроизведения видео, запуска игр, работы с профессиональными приложениями, веб-аплетами.

Также в смартфоне реализовано несколько уникальных возможностей, разработанных Acer: улучшенное управление энергопотреблением, новый пользовательский интерфейс с улучшенным доступом к закладкам, поддержка гео-меток и таймера встроенной камерой, приложение Spinlets, которое позволяет распространять видео или музыку через Интернет или электронную почту. Также сообщается, что Liquid А1 поддерживает интеграцию с сервисами Facebook, Twitter, YouTube, Picasa и Flickr.

Информация о сроках появления смартфонa Acer Liquid в продажу, его детальные технические характеристики, а также стоимость, на данный момент не сообщаются.