Лимонов: пускай ищут других исполнителей политических заказов

На модерации Отложенный

Вчера к вечеру получили из мэрии бумагу, – ответ на наш ответ. Это все чрезвычайно скушно, переписка эта, но ведет прямиком к полицейскому скоплению завтра на Триумфальной и к задержаниям.

В бумаге же цитировать даже нечего, кроме того что в конце есть, как всегда, угроза наказать «согласно существующему законодательству».

Знаем.
Однако у нас нет другого выхода. Путь к свободе лежит только через Триумфальную.

На милиционеров мы в общем не в обиде, только если уж они начинают драться, тогда мы правильно негодуем.
И еще нам отвратителен милицейский обычай давать лживые показания против задержанных. А так московская милиция выносима, на мой взгляд.

Хочется предложить чинам московской милиции отказаться, наконец, от практики лжесвидетельствования.
А высшим чинам следует оказать хотя бы психологическое давление на власть.

Растолковать власти, что проще уступить нам, гражданам, Триумфальную для наших народных ненасильственных целей, чем продолжать старую тактику нагнетания напряженности. Нагнетание напряженности неизбежно приведет именно к тому результату, которого власть не хочет.

Господа генералы, господа полковники милиции-полиции, скажите Власти, что вам невмоготу быть далее надсмотрщиками над народом, который только одного хочет – права мирно собираться, гарантированного нам Конституцией.
Пускай ищут себе других исполнителей политических заказов. Полицейский должен преступников ловить, а не подростков и старушек взашей толкать.

Свобода в России все равно будет, она уже идет, слышны ее шаги.
Я понимаю, что все милиционеры – «фомы неверующие» и скептики, но поверьте опытному человеку, – свобода на подходе.