По делу похищения Ставского задержана уроженка Грозного

На модерации Отложенный

Первой подозреваемой в причастности к похищению 17-летнего сына вице-президента «Роснефти» Михаила Ставского стала уроженка Грозного.

В пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ в четверг сообщили, что «следственными органами СКП РФ по Москве по подозрению в причастности к похищению Михаила Ставского задержана уроженка Грозного, 1975 года рождения».

По словам представителя СКП РФ, «в рамках уголовного дела по похищению Михаила Ставского в столице проведен ряд обысков». «Проводятся следственные действия, направленные на установление и задержание других лиц, причастных к похищению», - отметил он, добавив, что расследование уголовного дела продолжается.

В четверг ночью в результате совместной операции следователей и сотрудников департамента уголовного розыска МВД РФ был освобожден 17-летний сын вице-президента «Роснефти» Михаил Ставский.



Он был похищен четырьмя неизвестными в 12 часов дня 13 апреля в Москве около здания Российского государственного университета нефти и газа им. Губкина.

Его насильно посадили в «БМВ» и увезли. Ранее следователям удалось составить фотокомпозиционные портреты двух похитителей.

Ранее глава столичного следственного управления Анатолий Багмет сообщил, что личности подозреваемых уже установлены.

В Следственном комитете не стали приводить подробностей освобождения сына высокопоставленного менеджера, отметив лишь, что «состояние его здоровья не вызывает опасений, с ним работают следователи».