В Москве состоялись похороны Япончика

На модерации Отложенный

Во вторник, 13 октября, в Москве состоялись похороны криминального авторитета Вячеслава Иванькова, известного под кличкой Япончик. Как сообщает РИА Новости, траурное мероприятие прошло на Ваганьковском кладбище. Распорядителем погребения выступил \"вор в законе\" Аслан Усоян (кличка - Дед Хасан).

Источник агентства в правоохранительных органах столицы подтвердил информацию о том, что Усоян, считающийся одним из главных мафиози России, действительно присутствовал на кладбище и руководил церемонией похорон Япончика. \"Хасана видели оперативные сотрудники, которые обеспечивают безопасность похорон\", - рассказал собеседник РИА Новости.

Корреспондент агентства, который находится на Ваганьковском кладбище, передает, что на один из венков, возложенных на могилу Иванькова, нанесена надпись: \"Дорогому брату от дедушки Хасана\".

Покушение на 69-летнего Вячеслава Иванькова было совершено вечером 28 июля 2009 года, когда он выходил из московского ресторана \"Тайский слон\". Японичк получил ранение в брюшную полость и был госпитализирован в Боткинскую больницу, где перенес четырехчасовую операцию.