Подрабинек выпил чаю с оскорбленным им ветераном

На модерации Отложенный

Журналист Александр Подрабинек и ветеран Великой Отечественной войны Виктор Семенов, подавший на него в суд за статью \"Как антисоветчик антисоветчику\", провели беседу за чашкой чая, сообщает телеканал РЕН ТВ. Ранее Семенов высказывал желание \"посидеть за чашкой чая\" с Подрабинеком и \"посмотреть ему в глаза\".

На встрече Семенов потребовал от Подрабинека как автора статьи пояснить свою позицию. \"Вы не хотите ее пояснять. Значит, мы будем стоять на своем, Подрабинек не прав. Подрабинек оскорбил\", - заявил ветеран.

Возмущение Семенова вызвало оскорбление Подрабинеком строителей советской власти, которых журналист назвал достойными \"презрения потомков\". По мнению ветерана, таких строителей - 150 миллионов человек.

Подрабинек, в свою очередь, отметил, что отказывал в уважении не тем, кто проливал кровь на фронте, а тем, кто защищал советскую власть.



К какому-либо результату встреча журналиста и ветерана не привела, отмечается в репортаже РЕН ТВ. Подрабинек сообщил, что если иск Семенова примут к рассмотрению, то их спор продолжится в суде.

30 сентября 2009 года стало известно, что Виктор Семенов подал иск о защите чести и достоинства и потребовал от Александра Подрабинека публичных извинений за опубликованную в издании \"Ежедневный журнал\" статью о конфликте вокруг названия московской шашлычной \"Антисоветская\" на Ленинградском проспекте. В статье Подрабинек назвал требование ветеранов снять вывеску \"жлобством, низостью и глупостью\".

С осуждением статьи выступил также префект Северного округа Москвы Олег Митволь и движение \"Наши\", активисты которого устроили бессрочный пикет у предполагаемого места жительства Подрабинека.