Чуров: Россияне охотно пойдут на выборы

На модерации Отложенный

Избирательная кампания в России идет организованно, избиратели должны проявить активность на региональных выборах 11 октября, считает председатель ЦИК РФ Владимир Чуров.

В единый день голосования выборы пройдут в 76 субъектах РФ.

"В целом кампания идет весьма организованно", - сказал Чуров журналистам в пятницу. По его словам, есть реальная политическая конкуренция.

"Думаю, народ охотно пойдет на выборы", - добавил глава Центризбиркома.

При этом он выразил уверенность в том, что кризис не имеет столь сильного влияния на ход избирательной кампании.
"Думаю, что очень многие политологи опять окажутся очень сильно неправы, прежде всего те, которые предсказывали сильное влияние кризиса на ход избирательной кампании", - сказал Чуров.

Чуров отметил также, что в этот раз гораздо меньше жалоб по сравнению с предыдущими избирательными кампаниями. Однако он сообщил, что пришлось сделать несколько предупреждений СМИ, в основном касающихся размещения неоплаченных агитационных материалов. Также возникли претензии к некоторым территориальным избиркомам.

Отвечая на вопрос о том, как проходила агитационная кампания, Чуров сказал: "Активность высокая".

По его словам, в частности, в Москве очень большое количество наружной агитации политических партий, также активность в этом плане проявил Мосгоризбирком, размещая плакаты с призывами проголосовать 11 октября.


ОПРОС: За кого вы будете голосовать 11 октября?