Скандал довел Ксению Собчак до суда

На модерации Отложенный

Из-за скандала, разгоревшегося на вручении премии \"Серебряная калоша\", на Ксению Собчак подала в суд жена олигарха.

Одну из наград ежегодной премии \"Серебряная калоша\", которая вручается представителям шоу-бизнеса за самые сомнительные достижения в своей области, Ксения вручила Ольге Родионовой. Как сказала Ксения, с намеком - мол, награда досталась Ольге за самое глупое раздевание на публике - так организаторы премии оценили вышедшую в конце года смелую книгу \"The Book of Olga\", в которой опубликованы серии откровенных фотографий автора, сделанные известным европейским фотографом.

Большинство \"лауреатов\" этой премии, публично посмеиваясь, приходят за своей статуэткой лично, а вот Ольга Родионова на церемонию не пришла и свою номинацию посчитала оскорблением. Теперь юристы готовят иск в суд.

Оказывается, Ольга выпустила эту книгу не для российского читателя. Девушка рассказывает, что она была выпущена ограниченным тиражом в 1000 экземпляров и распространялась исключительно на Западе по коллекционерам, любителям фотографии и в арт-галереях.

\"Уважая консервативное мышление большей части нашего общества, я специально просила немецкое издательство не продавать, не распространять и не ввозить книгу в Россию. А Ксения не поленилась и выпросила книгу у нашего общего знакомого, а потом купила-таки ее за рубежом и привезла в Россию, - рассказала \"Комсомольской правде\" Ольга.

Как считает автор, ее книга по определению не является частью российского шоу-бизнеса. \"Когда мне стало известно о готовящихся пошлостях на церемонии и о намерении нарушить авторские права, мы пытались по-человечески отговорить их от этого поступка\", - добавила Родионова. Деталей иска Ольга не рассказывает, но уточняет, что их будет несколько.

Ксения Собчак считает сложившуюся ситуацию комичной. \"О какой репутации после таких фото можно говорить?! Для меня это является загадкой. Надеюсь, в суде Ольга Геннадьевна мне все это и объяснит\", - сказала она.