В Гонконге открыт Год гастрономических изысков

На модерации Отложенный

Совет туризма Гонконга открывает год продовольствия и вина в Гонконге. Гонконгский совет туризма (HKTB – the Hong Kong Tourism Board) приступил к созданию новой маркетинговой платформы – «Год продовольствия и вина в Гонконге». 

В период с апреля 2009 по март 2010 совет по туризму в Гонконге, вместе с крупными объединениями общественного питания, а это около 2000 ресторанов – популярных мест обитания туристов и известных обеденных этого района; также более чем 25 местных гастрономов будут показывать свои умения городу и раскроют миру весь кулинарный опыт Гонконга.

Выступая на церемонии открытия, в четверг председатель совета по туризму Гонконга господин Джеймс Тянь сказал: «Гонконг давно славиться своей кулинарной силой». Совет по туризму приступил к осуществлению нового маркетингового плана, используя правительственные льготы на налогообложение вина, они позволят посетителям насладиться широким выбором вин по весьма привлекательным ценам. В ближайшие 12 месяцев мы надеемся, что стимулируя покупателей, мы создадим больше возможностей для продовольственной отрасли, и в долгосрочной перспективе укрепим представление о Гонконге, как о городе, где можно хорошо отобедать и насладиться вином».

В течение всего года, объявленного годом вина и продовольствия, совет по туризму будет организовывать различные акции, как в определенных местах, так и на всем продовольственном рынке. На сайте посвященному году продовольствия и вина http://www.discoverhongkong.com, вы сможете получить множество информации о продуктах питания и вине в Гонконге, а также ознакомиться с предложениями от местной индустрии общественного питания и выбрать ресторан.



В ходе первого этапа (апрель – июнь) более 1000 местных ресторанов берут на себя инициативу и предлагают особые бонусы, которые включают в себя разнообразные бесплатные блюда и напитки, купи один и получи второй бесплатно, или скидка на весь ассортимент 50%.

В целях содействия, в приобретении опыта приготовления Гонконгской пищи будут проводиться специальные мастер-классы, например, использование вина в китайской кухне. В конце этого года совет по туризму организует новое мега-шоу под названием «Фестиваль продовольствия и вина в Гонконге», далее будут карнавалы вина и продовольствия при содействии известных ресторанов округа, которые продемонстрируют разнообразие блюд и напитков Гонконга, а также другие необычные варианты угощений. Местные туристические агентства представят гастрономические туры, включающие в себя экскурсии и посещение ресторанов.

Для привлечения интереса к этому мероприятию совет по туризму Гонконга будет сотрудничать не только с местными, но и с международными гастрономами, готовыми осветить их мероприятие, также они готовы сотрудничать с туристическими агентствами, заинтересованными организовать туры или маршруты по кухне Гонконга, включающие в себя «Знаменитый гастрономический тур».(Вера Васильева,TravelLiving.ru)Видео ролик о том как готовят еду в Гонконге.

Знаменитые пельмени Дим Сам. Чудеса местной Кульнарии Гонконга. Вы когда нибудь Ели такое? Добро Пожаловать в Гонконг и Приятного Аппетита!