Тимошенко - лиса с коварством гиены и челюстями акулы

На модерации Отложенный

Комментарий Информационного центра Всеукраинского Объединения «Русское Содружество» по поводу возможности объединения украинских партий в поддержку кандидатуры Тимошенко.

После прошедшего первого тура избирательной кампании по выборам президента Украины в СМИ появилась информация, что некие политические силы собираются поддерживать кандидатуру Юлии Тимошенко во втором туре.

«Процесс собирательства украинских националистических брендов под свои крылья Тимошенко начала еще задолго до окончания первого тура президентской избирательной кампании. Причем, изначально это были исключительно пиаровские действия. Согласитесь, нелепо звучат пафосные заявления партий «Батькивщина», «Реформы и порядок», «Украинская социал-демократическая партия», входящих в БЮТ, об их поддержке своей хозяйки. Кроме как еще одним напоминанием о себе избирателям это ничем не является.

Другое дело, что пять политических организации, входящие в ющенковский парламентский блок НУ-НС, фактически публично отреклись от своего патрона - нынешнего еще президента. Кармазин с «Партией защитников отечества», Катеринчук с «Европейской партией Украины», Луценко с «Народной самообороной», Стретович с партией «Христианско-демократический союз», Тарасюк с «Народным Рухом Украины» покинули тонущий корабль Ющенко, напоминая известных грызунов. Их поступок иллюстрируют, что такое «идеалы майдана», в преданности которым до сих пор клянутся бывшие «помаранчевые герои».

Избиратели должны помнить истину «единожды солгав - кто тебе поверит?!» И не верить в молочные реки и кисельные берега, которые им будут обещать БЮТовские пропагандисты, рассуждая о том, как выиграют избиратели и Украина от объединения оранжевых и желто-голубых вокруг Тимошенко. Метания политических спекулянтов, пытающихся не раствориться в ацетоне украинской политики, не прекратятся никогда, и в случае их прихода к власти Украину опять будут ждать дележи и скандалы, а значит - будет ждать коллапс и застой.

Тимошенко призывает под свои «знамена демократии» остальных участников политического противостояния. Но это «тимошенковская демократия», демократия лисы, с коварством гиены и челюстями акулы.

Для всех граждан Украины, стоящих на позициях восточно-славянского, православного, русского единства, понимающих ценность сотрудничества с Россией, необходимость создания Единого экономического пространства России, Белоруссии, Казахстана с участием Украины - приходит время очередного цивилизационного выбора.

Мы понимаем, что объединение оранжевых сил и украинских националистов состоится.
Что мы можем противопоставить этому объединения?
Только наше решительное участие в голосовании во втором туре, исходя из понимания того, с кем должны быть наш разум и наше сердца, кого мы видим истинными защитниками интересов русского народа Украины.