Чагаев сдал анализ - гепатита нет

На модерации Отложенный

Промоутерская компания Universum предоставила медицинские свидетельства того, что у Чагаева нет вирусного гепатита, а обнаружены лишь антитела гепатита крови. По словам Дитмра Пожвы, члена правления Universum, образцы крови Чагаева исследовались регулярно на протяжении многих лет с применением более чувствительных технологий, чем тех, которые используются в финской лаборатории, и никаких тревожных последствий эти анализы не несли.

Сразу же начали поступать обвинения со стороны Universum, представители которой абсолютно уверены в том, что команда Валуева специально спланировала данную акцию, дабы отложить защиту титула на более поздний срок. По словам представителей Чагаева, финская федерация бокса не запрещала бой, а хотела лишь, чтобы Валуев согласился на пассивную защитную прививку, которую нужно было сделать в течении суток после окончания боя.

Но из штаба Валуева ответа на это предложение так и не последовало.

Таким образом, представляется, что команда Николая Валуева умело воспользовалась ситуацией со здоровьем Руслана Чагаева, чтобы убыточный, но в то же время рискованный поединок не состоялся, и виноватым был выставлен именно Руслан Чагаев. При этом авторитет организации WBA и чемпионов по этой версии в глазах любителей бокса продолжает неуклонно падать.