Неужели евреи считают жертвами второй мировой только себя?

На модерации Отложенный

В Ростове-на-Дону на мемориале в Змиевской балке мемориальную доску, посвященную жертвам Холокоста, заменили на стандартный для СССР текст о "мирных советских гражданах".

Теперь на доске, установленной в 2004 году на деньги еврейской общины, вместо надписи: "11-12 августа 1942 года здесь было уничтожено нацистами более 27 тысяч евреев. Это самый крупный в России мемориал Холокоста", по решению городской администрации с 29 ноября 2011 года размещена новая надпись: "Здесь в Змиевской балке в августе 1942 года гитлеровскими оккупантами было уничтожено более 27 тысяч мирных граждан Ростова-на-Дону и советских военнопленных. Среди убитых - представители многих национальностей. Змиевская балка - крупнейшее на территории Российской Федерации место массового уничтожения фашистскими захватчиками советских граждан в период Великой Отечественной войны".

В связи с этим "Российский еврейский конгресс" (РЕК), Центр и Фонд "Холокост" и "Московское бюро по правам человека" выступили с совместным заявлением, в котором, в частности, сказано: "Мы требуем, чтобы в самое ближайшее время была восстановлена надпись, соответствующая исторической правде!".

Минуточку. Но ведь городская администрация как раз и восстановила историческую правду. Или евреи хотят сказать, что в Змиевской балке убивали только евреев? Нет, они сами говорят в своём заявлении, что "Первыми убитыми были военнопленные Красной армии".

А в Красной армии служили не только евреи. Дальше евреи в своём заявлении упоминают о матери-армянке, которая легла в могилу вместе с детьми и мужем, упоминают ростовских подпольщиков и пациентов психбольницы. То есть евреи сами признают, что были убиты не только евреи, но, несмотря на это, требуют, чтобы упоминались только одни евреи. Как это следует понимать?

Евреи сами отвечают на этот вопрос в этом же заявлении чуть ниже. Они пишут: "Не для того, чтобы "выделить" еврейские жертвы". Но именно этим они и занимаются. В реальности они хотят выделить только еврейские жертвы, забыв про всех остальных. Почему? Ответ на этот вопрос содержится в книге Дугласа Рида "Спор о Сионе": "При столь крайнем самовозвеличении, любое политическое насилие, приводящее к потере жизни или имущества пятью евреями и девяносто пятью неевреями, оценивается еврейством исключительно, как еврейское несчастье, причем они делают это даже без тени притворства".

В нашей многонациональной стране такое сверхэгоистическое поведение евреев недопустимо и неприемлемо. Потому что такое сверхэгоистическое поведение провоцирует разжигание межнациональной розни. Необходимо продолжить по всей стране восстанавливать надписи, соответствующие исторической правде. Так, как это было сделано в конце ноября в Змиевской балке городской администрацией.