Секретный день рождения на конспиративной точке

На модерации Отложенный

Путин отметит свой день рождения в кругу близких людей, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков: «Он проведет его на природе. С родными и близкими».

Путин, наверно, самый засекреченный лидер демократической страны в истории. Настолько секретный, что начинаешь сомневаться в его существовании.

Почему не сказать, на какой природе проведет своей день рождения президент страны? На отечественной или иностранной? Нак севере или на юге? И что он будет там делать?

В любой нормальной стране граждане желают знать о своем лидере всё, и власть старается информировать избюирателя о малейших нюансах личной жизни президента. Сейчас, по идее, должно быть известно не только место торжества, но и число приглашенных, кто поименно, что будет в программе вечера и так далее.

А у нас - мы точно значем, кто такие "родные и близкие" президента Путина?

Родители его уже умерли, с женой развелся - он сейчас хотя бы женат? Живет в гражданском браке? Ведет беспорядочную половую жизнь?

Или его это уже совсем не интересует?

Устроит, в общем-то, любой ответ, но какой-то ответ все же нужен.

Кто такие "близкие", которые окружают президента? Виолончелист Ролдугин? Олигарх Сечин? Митрополит Тихон Шевкунов?

Странно, но я хочу знать, кто окружает президента - скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты.

Но мой президент ведет себя так, будто давным-давно заброшен в тыл врага, и вынужден постоянно кого-то опасаться, в том числе и меня.

Что за страну такую построил президент путин, что даже в свой день рождения вынужден шифроваться и прятаться?

И как нам, простым гражданам, жить в стране, где даже глава государства постоянно прячется от кого-то... Прячет дочерей, причем за границей - у вероятного противника надежней, чем дома?

Мы не знаем имен и даже никогда не видели его внуков, только догадываемся, что должны быть уже.

Чего он так мучительно боится, а? Нас с вами, что ли? 

А.Б.