Экономические и политические резервы России

На модерации Отложенный

У нас в запасе есть такие экономические и политические резервы, что могли бы в одночасье «придать мощно бег державный рулю родного корабля».

Уволить росчерком пера правительство Медведева вместе с его главой – как не потянувших славные Майские указы президента, на кои так надеялся народ. И назначить новое правительство, которое потянет. Неужто во всей России не сыскать три десятка человек, способных работать на работе, а не заниматься всякой ерундой вроде перевода сборов в налоги и регламентации покосов камыша?.. И сразу же у нас запляшут лес и горы!

Раскулачить олигархов и вернуть народу украденное ими у народа имущество, которым они распоряжаются из рук вон плохо. Скажете, народ с ним тем более не справится? Но сегодня же справляется в лице директоров, которые и рулят производством, пока сами олигархи катаются на яхтах и покупают-продают всякие футбольные клубы Челси за границей! Этим олигархам порой и невдомек, чем занимаются их заводы – таковы наши дикарские законы, по которым вся прибыль с российских производств идет не на наше развитие, а на безумные досуги мироедов.

Или вычистить хорошим пылесосом, как пыльный ковер, ЕР от нынешней моли – а не запрещать называть ее «жуликами и ворами». А то и вовсе отставить от политического и хозяйственного руководства как опять же не справившуюся. Кем заменить? Да никем не надо заменять! Бесполезный человеку аппендикс, когда он загнивает, не меняют на другой, а просто удаляют… И Думу с Совфедом вычистить – все же видят, что никакой полезной роли они в нашей жизни не играют!

Пусть будет ответственное правительство – а партии занимаются всякими выборами, но не путем подковерных интриг на основе административного ресурса, как сегодня. А путем конкуренции перед народом и выдвижения наверх надежных управленцев, доказавших свои способности на производстве, а не в царских покоях и партийных склоках.

Пусть новым парламентариям изначально платят мало – и повышают их оклады хоть до неба исключительно в пропорции с повышением доходов их избирателей. Вот тогда эти честолюбивые молодцы будут стараться в нашу пользу вон из кожи!

И тогда мы не только наплюем на вражеские санкции, но и сами вкатим врагам такие, что они закачаются. Ударим по Западу не пенным словоблудием Соловьева с Киселевым, а повышением наших зарплат и пенсий до такого потолка, с которого легко будет плевать сверху вниз. А не как сейчас, когда до супостатов не доплевываем, на самих же все и падает…

Да, и еще выбрать в Путины такого Путина, который все эти достаточно несложные меры – да пусть хоть и сложные – проведет в жизнь. И тогда система сама разбюрократится – когда не станет питательной среды для этих самых бюрократов. А пока эта среда есть – бюрократы будут самозарождаться, как опарыши, там, где застой, обман и лицемерие – самая для них божья благодать!
➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/6/30751/-