Учителя обвиняют в истязании и унижении первоклассника

На модерации Отложенный

В Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении учительницы начальной школы. Преподаватель с двумя высшими образованиями обвиняется в истязании и унижении первоклассника.

С заявлением в полицию обратилась жительница города Усолье-Сибирское, которая утверждала, что в период с сентября по ноябрь 2011 года в школе-интернате 50-летняя учительница систематически избивала ее семилетнего сына-первоклассника.

В ходе доследственной проверки эти обвинения были доказаны. "Так, в частности, у следствия имеются сведения о том, что в один из дней учитель поставила мальчика раздетым донага перед одноклассниками, оскорбляла его, унижая честь и достоинство ребенка. Также подозреваемая в присутствии других детей призывала их не общаться с мальчиком", – сообщается на сайте Следственного комитета России по Иркутской области.

В отношении преподавателя возбудили уголовное дело по статье "Истязание".

Следователь выступает с ходатайством об отстранении учителя от должности. Отметим, что подозреваемая имеет два высших образования и ранее к уголовной ответственности не привлекалась.

Как писали Дни.Ру, в настоящее время в России идет разбирательство в отношении другой учительницы, которую подозревают в умышленном нанесении увечий четверокласснику. 49-летняя преподавательница начальных классов московской школы №873, расположенной на Судостроительной улице, дом №32, наступила каблуком на ногу ребенку и повредила ему связки стопы.

"Инцидент произошел 26 декабря, после него десятилетний ученик с родителями отправился в больницу, где у него обнаружили повреждение связок стопы. После проведения проверки накануне было возбуждено уголовное дело по статье "Побои", – сообщили в правоохранительных органах столицы.