Том Круз пропагандирует саентологию

На модерации Отложенный В Интернете появилось видео, в котором актер Том Круз (Tom Cruise) пропагандирует Церковь саентологии, одним из самых известных членов которой он является.

На некоторых веб-сайтах неизвестно откуда появилось видео, показанное на Международном съезде Ассоциации саентологов в 2004 году. Часть сайтов удалила его после того, как церковь заявила права на копирайт. В этом видео Круз, одетый в черный свитер с высоким воротником, говорит, что он посвятил себя изменению жизни людей. В качестве фона звучит музыкальная тема из его фильма «Миссия невыполнима». Круз заявляет: «Мы (саентологи) заставляем людей отказаться от наркотиков.
Мы имеем власть над мыслями. Мы можем улучшить жизнь людей. Мы можем исправить преступников. (Саентология это) путь к счастью. Мы можем принести мир и объединить культуры». По словам актера, последователей этой церкви отличает от всех прочих знание, что только они могут помочь людям.

Церковь саентологии была основана более 50 лет назад в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, писателем-фантастом Роном Хаббардом (L. Ron Hubbard). Некоторые, в том числе правительство Германии, считают ее тоталитарным культом. Саентологами являются некоторые звезды Голливуда.