Aspyr обещает в мае выпустить Мак-версию шутера Call of Duty 4

На модерации Отложенный Aspyr обещает в мае выпустить Мак-версию шутера Call of Duty 4
Компания Aspyr Media сегодня раскрыла свои планы по выпуску в мае этого года Мак-версии шутера Call of Duty 4, в рамках которой вам, американскому или британскому спецназовцу, предстоит сеять мир, продвигать демократию и причинять добро в самых различных уголках планеты. Странам бывшего Советского Союза разработчики передают отдельный привет.

С точки зрения сюжета Call of Duty 4 достаточно незамысловата - вам действительно придется "защищать демократию" в разных странах, некоторые из которых этого, надо сказать, не совсем то и хотят. Причем уже в демо-клипах тираны вещают на хорошем русском языке, так что ориентация игрушки вполне понятна.


Главная "изюминка" игры в ее визуальных возможностях. Call of Duty 4 предлагает картинку, приближенную к кинематографическому качеству и звук формата 5.1. Добавьте к этому обширный арсенал вооружений и технологий и вы получаете полноценный телевизионный боевик, в котором ками играете главную роль. Впечатляет, однако.

Aspyr Media пока не разглашает хотя бы ориентировочные системные требования к игре, но есть все основания предполагать, что они будут немаленькими. И конечно, Intel only.

Подробнее о Call of Duty 4 можно прочитать здесь.