Honda CR-Z - будущее CRX или отдельный полет?

На модерации Отложенный

Уже давно поклонники спорткара Honda CRX ожидают от производителя обновления этой славной серии, производство которой было остановлено в 1997 г. И, похоже, дождались. Пусть это не сам CRX, но его приемник – Honda CR-Z.

Этот великолепный концепт Honda CR-Z компания представила в этом году на Tokyo Motor Show и объявила о планах запустить в серию этот автомобиль уже в 2009 году. Пока не озвучены технические детали концепта, однако понятно, что серийная Honda CR-Z будет сохранять тенденции, показанные на автомобильной выставке, а именно – спортивность и экологичность. Пока известно только то, что концепт оснащен гибридной силовой установкой IMA - интеллектуальной системой “помощи” мотору и трехфазной системой i-VTEC. Такая гибридная модель гарантирует, по словам разработчиков, оптимальный крутящийся момент на высоких и на низких оборотах. Система, разработанная для Honda CR-Z должна обладать низким уровнем эмиссии и впечатляющей экономичностью.



Внешне, в концепте Honda CR-Z, представленном в Токио, заметно некоторое сходство с легендарной моделью Honda CRX. Это небольшой, но весьма агрессивный автомобиль клиновидной формы, но уже явно из другого времени. Суровости этому заряженному «малышу» придают 19-дюймовые литые диски и низкая посадка. Очень выделяются в Honda CR-Z зеркала необычной формы и LED-фары, придающие не только спортивность, но и снижают показатели потребления энергии.

В интерьере Honda CR-Z наблюдается точное соответствие с концепцией «hi-tech и спортивность», что достигается благодаря сразу бросающейся в глаза футуристичной приборной панели с неоновой подсветкой и стеклянной крыше. Зеркала заднего вида концепта представляют собой камеры, изображение с которых выводятся на ЖК-мониторы.

Есть также вероятность, что в демонстрации своего концепта CR-Z, Honda показывает будущее следующего поколения легендарного спорт-купе Honda CRX.