BMW начала размещать свою рекламу в социальных сетях

На модерации Отложенный

Компания BMW идет в ногу со временем и начинает разширять свое рекламное присутсвие в интернете за счет web 2.0 порталов - социальных сетей.

Йорг Рейманн (Joerg Reimann), глава департамента инновационного маркетинга компании, рассказал журналистам, что на сайты YouTube, Facebook и MySpace сейчас приходится где-то 40% всего рекламного бюджета BMW. Он обьяснил, что они не собираются полностью переключатся на "компьютерную" молодежь. Однако: "Статистика показывает, что возраст 50% всех пользователей YouTube превышает 35 лет, а это уже наша целевая аудитория. Кроме того, 90% наших клиентов используют Интернет при выборе автомобиля, а на такие данные глаза закрывать нельзя"- говорит Йорг.

При этом у рекламных агенств BMW добавится работы, им было поручено разработать новые методы продвижения бренда. Уже внедряются разные интерактивные игры, так называемый "вирусный маркетинг", а также видео по запросу, которое легко найти через поисковик. Как утверждает руководство BMW, они не собираются отказываться от традиционных методов, но стремительное развитие современных технологий дает толчек поиску новых форматов рекламы.