Buick Enclave будут поставлять в Китай

На модерации Отложенный

General Motors Corporation и его отделение в Шанхае (Shanghai GM) подписали четырехлетнее соглашение, стоимостью более 800 миллионов долларов, на поставку автомобилей (в числе которых приблизительно 25 тыс. кроссоверов Buick Enclave) и автомобильного оборудования в Китай, начиная с 2008 года. Этот контракт стал вторым по счету в этом году. В мае GM заключило сделку, стоимостью 700 миллионов долларов, по экспорту в Китай Кадиллаков и различных автомобильных деталей. А общая сумма контрактов за последние десять лет составила приблизительно 3.5 биллиона долларов.

В Северной Америке Buick Enclave является одним из наиболее продаваемых автомобилей. К достоинствам этого кроссовера можно отнести стильный, современный дизайн, хорошую стандартную комплектацию, экономный расход топлива и большую вместимость (в нем могут неплохо разместиться восемь пассажиров вместе со своей ручной кладью).

“Shanghai GM стал лидером по производству и продажам пассажирских автомобилей в Китае благодаря успехам Buick”,- заявил президент Shanghai GM Дин Ли (Ding Lei). Продажами этой марки машин на территории страны занимаются около 400 авто дилеров. В Китае Enclave, дополнит ряд автомобилей Buick, включающий седаны Park Avenue, LaCrosse, Regal и Excelle, а также фургоны GL8 и FirstLand.

Кстати владельцем Buick был Пу И (Pu Yi)- последний император Китая.