Джон Руис хочет заменить Маскаева!

На модерации Отложенный

После того, как стало известно о неспособности Олега выйти на ринг против Самуэля Питера, о готовности сразиться с нигерийцем вместо него заявила целая куча игроков разной масти и калибра.

Но, наверное, самый оригинальный из них персонаж – Джон «Тихоня» Руис, бывший двукратный чемпион мира, который совсем недавно заявил о том, что возвращается в большой бокс.

И тем самым поверг в шок истинных любителей бокса. «Скука возвращается!» - именно подобными заголовками пестрели многие издания. Ведь Руис прославился не какими-то громкими победами, а скучнейшей, какой-то «сонной» манерой вести бой.

Тем не менее, этот парень за свою 15-летнюю карьеру трижды побеждал бывших чемпионов мира – Эвандера Холифилда, Хасима Рахмана и Тони Такера.

Плюс к этому расправлялся со столь крепкими претендентами, как Анджей Голота, Фрес Окендо и Кирк Джонсон.

Есть и еще один немаловажный фактор: Джон Руис – американец. И, согласно его заявлениям, вернулся на ринг из-за того, что в супертяжелом весе дела США обстоят не особо хорошо. Так что возможность такого боя весьма вероятна, к тому же, Джон Руис уже бросил вызов Питеру:

«Я вызываю на бой Самуэля Питера или кого-то другого из нынешней элиты супертяжелого веса. Если Питер хочет проверить себя в бое против двукратного чемпиона мира, то я здесь, горю желанием и готов сразиться с ним».