80-летний юбилей компании Volvo

На модерации Отложенный Действительно, компания Volvo в 2007 году отмечает свой 80-летний юбилей и дарит всем клиентам Volvo специальный подарок – концерт шведских и российских звезд мирового уровня. Такой глобальный масштаб подарка обусловлен статистическим фактом: как выяснилось, в Москве владельцев премиальных автомобилей Volvo больше, чем в любом другом городе мира! Этим жестом компания Volvo благодарит своих поклонников и демонстрирует уверенность, что интерес к марке в России будет только расти.

Ведущими в этот день станут Тина Канделаки и Александр Анатольевич. Они и представят гостям ведущих зарубежных и российских артистов. Первое отделение концерта посвящено шведским и зарубежным звездам. Легендарная группа Secret Service исполнит свои лучшие хиты, самый романтичный певец Скандинавии Bosson, спевший дуэты с Бритни Спирс, Ленни Кравицем, Джессикой Симпсон, выставит на суд публики свои главные козыри – романтику и мелодизм.

Ди-джей Мендез, чей последний альбом возглавляет рейтинги музыкальных альбомов Швеции, зажигательными композициями продемонстрирует, что есть модная европейская клубная музыка. Выступление шведского музыканта нигерийского происхождения Dr. Alban, известного, в первую очередь, по композиции «It's my life» как всегда пройдет «на ура»: зрители просто обожают этого певца и композитора, завораживающего своим артистизмом и эмоциональностью. Maкс Рабэ&Палас Оркестра представят знакомые мировые хиты, но в собственной оригинальной аранжировке: ностальгия, перекликающаяся с двадцатыми тридцатыми годами истории Volvo, приправленная современным звучанием, вряд ли оставит кого-нибудь равнодушным. А кто не знает самую знаменитую композицию Макса Рабе по мотивам песни Бритни Спирс "Ops, I did it again"?

Второе отделение – это своего рода музыкальный мостик в Россию – именно в Москве Volvo является партнером русскоязычной версии самого популярного мюзикла в мире «Mammа Mia!»: мелодии ABBA по-прежнему на пике моды и настроения. А завершит «звездный марафон» - в третьем отделении, символизирующем современность, - Дима Билан – самый известный владелец купе Volvo C30.

Серебряный победитель конкурса "Евровидение" подарит свои лучшие хиты и порадует новыми песнями.

Однако и это еще не все. Компания Volvo подготовила еще один сюрприз: уникальный каскадерский трюк в исполнении легендарного голливудского каскадера – Оливера Келлера, известного по фильмам «Терминатор-3», «Человек-паук», «Пираты Карибского моря» и остросюжетного сериала «24 часа». Сотрудничество Оливера и Volvo – давнее и плодотворное. Дело в том, что Оливер не только сам исполняет трюки, но и обучает этому искусству других. Поэтому он обратился в Volvo Cars с предложением разработать системы безопасности для школы каскадеров в городе Интерлакен (Швейцария). В результате была создана самая крупная в истории Volvo подушка безопасности, получившая приз «За лучшее техническое достижение» от сообщества каскадеров. 1 сентября на изумленных глазах журналистов и под бурные аплодисменты Келлер совершит прыжок с 25-метровой высоты на такую подушку безопасности Volvo, продемонстрировав ее надежность и безопасность.

Город Volvo – еще один подарок, которая компания делает москвичам в год своего юбилея. Так, весной этого года компания преподнесла столице 80 живописных хвойных деревьев. Великолепные шведские туи украсили одну из центральных аллей в Москве, подарив жителям Москвы прекрасное место для отдыха. Однако стоит ответить, что и любовь жителей российской столицы к Volvo взаимна: сегодня в столице зарегистрировано самое большое количество владельцев автомобилей Volvo, для которых первый осенний день 2007 года станет особенным. В программе праздника: две уникальных выставки – исторических фотографий и ретро автомобилей, особые программа для детей и взрослых, наконец, долгожданная премьера нового Volvo XС70 – сенсационной новинки, которой уже сейчас эксперты пророчат блестящее будущее.