Уверенная победа \"Шахтера\" на Кубке 1 канала

В стартовом матче Кубка Первого канала Шахтер разбил израильский Бейтар.

Вот и стартовал очередной Кубок Первого канала. Начался он, что там лукавить, очень удачно для нас. Донецкий Шахтер без проблем разобрался с одной из лучших команд Израиля - иерусалимским Бейтаром.

Матч можно поделить на два абсолютно разных тайма. В первой половине мы увидели быструю, интересную, динамичную игру. Второй же тайм, разбавленный многочисленными заменами, немного смазал общее впечатление по матчу.

Встреча началась с оглушительного нокдауна для хозяев - Фернандиньо бахнул, как из пушки, со штрафного, который сам и заработал. Отмечаем невнятную игру кипера. Мяч был пущен практически по центру ворот, но израильтянин с хорватскими корнями Твртко сыграл очень уж неудачно. В скором времени Шахтер забил и второй мяч, который с какой-то радости был отменен главным арбитром. Россиянин Егоров посчитал, что Луис Адриано перед тем, как отправить мяч в сетку, сфолил на защитнике Бейтара.

Хозяева несколько раз были близки к взятию ворот, но мяч в рамку не летел. Пятов был практически без работы. Кроме того следует вспомнить момент Бен-Шушана на исходе первой 45-минутки - мяч после удара игрока Бейтара ударился о перекладину ворот Шахтера. Горняки же довольно интересно контратаковали, в то же время грамотно обороняясь. Основная опасность исходила от ударов с дальней и средней дистанции.

Второй тайм был поскучнее. Луческу выпустил сразу пять новых футболистов, которым необходимо было время войти в игру.
В следствии этого израильтяне начали вторую половину более активно. Но их хватило минут на 10, не больше. Далее был гол. Кравченко великолепным навесом слева нашел голову Фернандиньо, тот бил, казалось-бы наверняка, но с самой ленточки сферу на угловой вынес Амсалем. Срна сделал подачу, вратарь снова лажанул, а Левандовски головой был точен. 0:2. Бейтару можно было сушить вёсла.

Кроме нескольких робких попыток потревожить Пятова хозяевам в этот вечер не удалось ничего. А Шахтеру посчастливилось забить третий мяч! И снова угроза пришла с левого фланга атаки Горняков. Гладкий мягко набросил в центр штрафной откуда Гай в одно касание переправил мяч в сетку.

Вот таким выдался первый матч Шахтера на турнире. Уверенная победа украинского клуба. Посмотрим, что завтра покажет другой наш полпред - киевское Динамо.