Свердловская милиция раскрыла козни оппозиционных акций: планы \"Шапокляк\", \"Киндер-сюрприз\" и \"Балтимор\"

На модерации Отложенный Глава ГУВД Свердловской области Михаил Никитин провёл инструктаж для бойцов отряда милиции особого назначения в свете приближающихся выборов разных уровней. Случилось это на праздновании Дня ОМОН, сразу после торжественной части мероприятия. Как рассказал «Новому Региону» один из бойцов, Никитин отложил папку, по которой читал официальный текст, и решил поговорить с милиционерами по душам.

Как заявил омоновцам начальник главка, смутное время реформ в России наконец-то закончилось, но есть ещё силы, которых не устраивает стабильность в стране и в преддверии выборов они (эти самые силы) всё чаще будут поднимать головы», поэтому милиции нужно быть готовыми к возможным провокациям.

«Вы же бывали уже в командировках в Москве, Нижнем Новгороде, Уфе. Знаете используемую ими тактику флеш-моба.

Или вот в Питере тактика «Балтимора», когда демонстранты одеваются во всё белое, а потом обливают себя кетчупом, чтобы обвинить потом сотрудников милиции в том, что они, извините за выражение, их избили, – говорил Никитин. – Еще об одной тактике говорил наш министр – о тактике «Шапокляк». Когда впереди мирных демонстраций и шествий идут пожилые люди, чаще женщины, и возникают всякие недоразумения. Или тактика «Киндер-сюрприз», когда демонстранты во главе колонны несут на плечах детей. Куда потом эти дети деваются – неизвестно». Методы борьбы против всех вышеперечисленных тактик глава ГУВД не раскрыл, возможно, решив продолжить этот разговор с ОМОНовцами в обстановке полной секретности.