Крауч счастлив в \"Ливерпуле\"

На модерации Отложенный

Питер Крауч всерьез нацелился на борьбу за место в основном составе "Красных".

Нападающий вышел в стартовом составе в матче против "Портсмута", имел несколько шансов забить, но отличиться англичанину так и не удалось. За 30 минут до конца игры его заменили на Фернандо Торреса.

Краучу предстоит нелегкая борьба за место в составе с Торресом и Ворониным, которые блестяще начали на "Энфлиде". Не стоит забывать и о голландце Дирке Кюйте.

Рафа Бенитес заверил форварда национальной сборной Англии, что рассчитывает на него.

"Разумеется, каждый футболист хочет играть. Но, главный тренер сказал мне, что невозможно быть задействованным в каждой игре.

"У нас четыре форварда. Тренер заявил, что в каждом отдельно взятом матче тот или иной футболист может быть более полезным, чем другие.

"Конечно, Фернандо Торресу дают больше игрового времени.

Ведь не просто так же клуб заплатил за него столько денег.

"Нужно сказать, что Фернандо действительно заслужил место в составе. Он доказал, что на сегодняшний день является одним из лучших нападающих премьер-лиги.

"Что касается меня, то я буду работать и ждать своего шанса", - сказал Питер Крауч.

Форвард поведал о том, что ему трудно было смириться с ротацией состава Бенитеса, но планов покинуть "Красных" Крауч не строит.

"Сначала мне было трудно понять нашего главного тренера, но со временем я многое понял. Каждый игрок должен работать как следует и быть готовым к каждому матчу.

"Я счастлив в "Ливерпуле". Мы будем бороться в этом сезоне за победу в премьер-лиге, Лиге чемпионов, Кубке Англии и Кубке Лиги. Я хочу чувствовать себя частью моей команды", - сказал нападающий