Израильского дезертира ищет Интерпол

На модерации Отложенный Ровно месяц назад сын главы крупнейшего преступного клана Израиля – Якова Альперона, Дрор, ушел в подполье. На момент исчезновения он проходил действительную военную службу в элитном подразделении десантных войск.

Полиция утверждает что Дрор, его отец и приятель Дрора Амир Нигрекер пытались убить другого известного израильского преступника, Рафи Ухнина.

Полиция располагает доказательствами того, что Ухнина был ранен из оружия, принадлежащего Нигрекеру, который является сослуживцем Дрора Альперона. Яков Альперон и Амир Нигрекер были задержаны в ночь неудавшегося покушения. Дрор исчез, и несмотря на все усилия израильской полиции, никто не знает, где он находится.

Ранее Дрор Альперон уже вступал в конфликт с законом. В январе 2006 года он участвовал в стычке с представителями клана Амира Мюльнера в отеле "Дан" в Герцлии.
Тогда полиция подозревала его в том, что он ранил самого Мюльнера в шею ножом. Дрор скрывался полтора месяца и сдался полиции только после продолжительного процесса переговоров.

Через пять месяцев после этого он вновь был задержан и при обыске у него был найден кастет и нож. Позднее он еще два раза задерживался за участие в драках.

Несмотря на это , ЦАХАЛ согласился призвать Дрора в десантники, чем вызвал немалое удивление полиции.

Отец Дрора утверждает, что тот не имеет никакого отношения к покушению на Ухнина. Полиция ему не верит и продолжает розыски, за помощью в которых она недавно обратилась в Интерпол.