Buick стал почти как Lexus

На модерации Отложенный

Американские машины возвращают доверие автомобилистов. Buick, модель General Motors, потеснил японский Lexus в рейтинге самых надежных машин по версии J.D. Power and Associates. Ранее Lexus был безоговорочным лидером.

Ранее Lexus был безоговорочным фаворитом.

Американский Buick не был лидером в этом рейтинге уже 12 лет.

Рейтинг J.D. Power and Associates составляется на основе опроса владельцев автомобилей. Респондентам предлагают перечислить неисправности и неполадки в машинах. Выяснилось, что на обе модели – Buick и Lexus – в среднем приходится по 145 поломок на 100 машин.

Американский автомобиль продемонстрировал прогресс по сравнению с прошлым годом, когда на 100 машин Buick пришлось 153 поломки. 2006 год Buick закончил на третьем месте.

Компания General Motors, производящая Buick, получила три автомобиля в первой десятке рейтинга J.D. Power and Associates, включая Cadillac (3-е место) и Oldsmobile (10-е).

В пятерку вошли марки Mercury (4-е) и Honda (5-е).

Автомобиль Mercury производит компания Ford. Наибольший прогресс в уменьшении количества неисправностей показал Hummer. По сравнению с прошлым годом их стало меньше на 65. Также в десятку вошли Toyota (6-е место), BMW (7-е), Subaru (9-е).

Это лучший показатель для брендов General Motors. Господин Оддс отметил, что наибольшее число поломок в Lexus пришлось на спортивную модель RX 330.

Для американских компаний новый рейтинг стал удачей. Для производителей это особенно важно на фоне усиления японских конкурентов. Toyota в этом году обошла GM и заняла первое место по продажам автомобилей в мире.

В первую десятку рейтинга J.D. Power and Associates попали две модели Ford. Кроме Mercury, это Lincoln, оказавшийся на 8-м месте.

Также американскому концерну принадлежит самый ненадежный автомобиль в рейтинге – Land Rover, у которого владельцы обнаружили 398 неполадок на 100 машин. В прошлом году в машине было найдено на 40 поломок больше.