4 главных хита модной осени-2007

На модерации Отложенный

Еще льются с синего неба жаркие солнечные лучи, пестрота цветочных клумбрадует глаз, но все же пришло время задуматься о том, что мы наденем грядущей осенью. Тем более, что большинство модных тенденций меняется просто радикально, а дизайнеры отстаивают стили и идеи, которые прямо противоположны минувшему летнему сезону. Итак, мы предлагает заглянуть в ближайшее будущее!

ЦВЕТОВАЯ ПАЛИТРА

Если лето было, с одной стороны, на редкость жизнерадостным и многоцветным, а с другой стороны, увлекшимся еще и белоснежной чувственностью, то осень встречает нас в гораздо более темной цветовой гамме. Базовыми цветами вполне можно снова считать черный и, самое главное, серый во всем разнообразии его оттенков.

Словно в противовес резкой летней пестроте, в канун осени модные подиумы выглядят приглушенными, мягкими и очень элегантными. Абсолютный must have – серое объемное пальто из мягкой буклированной шерсти в комплекте со шляпкой. Это не просто элегантно и женственно, но еще и очень респектабельно.

Именно серый цвет является идеальным вариантом для того, чтобы в концентрированном виде выразить вновь проснувшуюся респектабельность Высокой моды. (Конечно, неплохо для этого подходит также коричневый, но нынешней осенью он присутствует в нашем гардеробе лишь как легкий намек.)

Серая палитра подойдет для любых предметов дамского осеннего гардероба из различных тканей – шелк, шифон, шерсть, твид.

Особенно удачными можно считать сочетания разных оттенков серого. (Например: светлая жемчужная блузка, чуть более темный костюм-двойка и высокие чернильно-серые кожаные сапоги.)

ПЛОТНЫЕ КОЛГОТЫ

Все оттенки серого присутствуют и в таком любопытном атрибуте грядущего модного сезона, как плотные непрозрачные колготы. Их предлагается носить практически с любой одеждой и с любой обувью. Еще прошлой зимой некоторые дизайнеры робко намекали нам о таком варианте, однако в повальное увлечение это так и не превратилось.

Но это осенью будет совсем иначе! Плотные колготки будут не только гладкими, но и с определенной вывязанной фактурой, с кружевными цветочками, с сеткой, даже с люрексом.

Да и серый тон еще не самое интересное: колготы могут быть голубыми, бежевыми (причем не телесного оттенка, а скорее песочного или светло-коричневого), охристого оттенка, терракотовыми, даже красными и желтыми. Интересно то, что в этом сезоне их предлагают носить также и с деловыми костюмами...