Новые подробности в \"деле Алонсо\"!

На модерации Отложенный

Оказывается, Фернандо еще шесть лет назад мог перейти в ту команду, с которой сейчас, после разразившегося скандала, связывают многочисленные слухи и так называемая "неофициальная информация".

Имя этой команды - "Феррари". А поведал миру об этом любопытном факте земляк двукратного чемпиона Джоан Вилладелпрат, работавший с ним еще в "Минарди" (далее сменившим итальянскую команду на "Макларен", где трудился механиком, а завершивший карьеру гоночным менеджером в несуществующей уже команде "Прост").

Вот что он рассказал. Оказывается, шесть лет назад, в 2001-м году, молодой перспективный гонщик Фернандо Алонсо договорился с "Феррари" о подписании пятилетнего контракта. Все шло к тому, что все формальности будут соблюдены и подписи под текстом - всего лишь сущая формальность. Но в этот момент появился только набирающий ход "Рено" с хитрющим итальянцем Флавио Бриаторе (у которого, кстати говоря, "Феррари" когда-то увели Михаэля Шумахера - правда, абсолютно честно, да и был Шуми ьтогда не зеленым пацаном, а обладателем двух чемпионских титулов).

Как развивались события в том направлении, сеньору Вилладелпрату неизвестно, но факт остается фактом - через неделю после договоренностей с "Феррари" Фернандо Алонсо подписал контракт с "Рено". Ну, а дальше было то, о чем мы все прекрасно знаем...

Что ж, "Феррари" таких обид не прощает, поэтому, считает испанец, для Алонсо путь в итальянскую конюшню закрыт еще с тех далеких времен. Но у всезнающих букмекеров свои взгляды на ситуацию - ставки на переход Алонсо в "Феррари" очень даже принимаются, и не таки заоблачные, как кажется - всего лишь 8 к 1.