Самые модные отели мира

На модерации Отложенный

Смена стран и континентов, людей и характеров! А номера в отелях все те же: комфортные и предсказуемые. WMJ.ru о дизайнерских отелях, которые впечатляют.

Семь лучших из лучших

1. Byblos Art Hotel, Верона, Италия
Как и заявлено в названии, центром дизайнерской концепции этого отеля стала большая коллекция современного искусства. На стенах Byblos Art Hotel ты увидишь работы таких художниц, как Ванесса Бикрофт и Синди Шерман. Расположенная всего в нескольких километрах от Вероны, полностью восстановленная и отремонтированная вилла XV века готова принять 60 гостей, которым предстоит жить в абсолютно непохожих друг на друга апартаментах, обставленных в фирменном стиле Byblos: здесь и инновации цвета, и техника пэтчворк. Как ни странно, этот "модный" отель - один из самых доступных: ночь стоит 550 евро.

2. The Hotel, Майами
Ретро-шик с ультрасовременными удобствами, так способствующими отличному отдыху, - вот как можно описать этот отель от Тодда Оулдхема. Из самого Тодда здесь - подушки из атласных лент, халаты с поясами-бантами мягких цветов и выложенная вручную черепица крыши.

Отель, расположенный в самом сердце Южного пляжа, в районе с архитектурой в стиле ар-деко, стал настоящей достопримечательностью.

3. Morrison Hotel, Дублин
Дизайнера Джона Роша называют Кельвином Кляйном Великобритании. А интерьер его отеля, решенный в эстетике "Восток встречает Запад", уже стал любимым местом отдыха таких звезд, как Кристина Агилера, Бейонсе и Кейт Мосс. Комнаты обставлены с огромным вкусом: цвета обивки - сдержанные и спокойные. Зато Джон устроил здесь настоящую игру текстур. Гладь каменных полов подчеркивают серые ковры ручной работы. А вот цветовой всплеск исходит разве что от оранжевых и золотых деталей мебели. Хороший сьют будет стоить от 700 евро за ночь, а шикарный пентхаус - 2000.

4. The G Hotel, Голвей, Ирландия
Такое модное нынче слово "гламур" в английском варианте пишется через "G". И именно этим понятием можно описать ирландский отель шляпника Филиппа Трейси.