Подаст ли HTC в суд на Apple из-за «Touch»?

 Тайваньская компания High Tech Computer (HTC), отпраздновавшая свое десятилетие в прошедший вторник, получила «в подарок» от Apple анонс музыкального плеера iPod touch. Напомним, что ранее в этом году HTC запустила на рынки разных стран коммуникатор HTC Touch.



 Услышав название нового плеера iPod, президент и главный исполнительный директор HTC Питер Чоу (Peter Chou), заявил следующее: «HTC Touch является зарегистрированной торговой маркой, однако я не могу сейчас сказать, будет ли HTC судиться с Apple. То, что Apple выбрала слово «Touch» свидетельствует о том, что это хорошее название для продукта».



 Напомним, что Apple запустила iPod touch в прошлую среду. Устройство, очень напоминающее внешне iPhone, обладает сенсорным 3.5-дюймовым дисплеем, модулем Wi-Fi, а также 8 Гб или 16 Гб встроенной памяти.

Релиз гаджета запланирован на этот месяц.



 HTC Touch был анонсирован спустя несколько месяцев после официального анонса iPhone. Он работает под управлением операционной системы Windows Mobile 6, оснащен технологией TouchFLO, и с его интерфейсом можно взаимодействовать пальцами, как с интерфейсом iPhone.



 Как сообщает Computerworld со ссылкой на заявление анонимного тайваньского юриста, занимающегося вопросами прав на торговые марки, в обычных случаях описательные товарные знаки сложно охранять, однако если HTC Touch и iPod touch обладают похожими функциями, например, проигрывание, а также хранение видео и аудио, то HTC может подать в суд на Apple.

Источник: http://mobiltelefon.ru/post_1189264710.html

1
1229
0