Сын Натальи Дуровой Михаил Болдуман продает бриллианты Екатерины II, доставшиеся от матери

На модерации Отложенный

Сын Дуровой продает бриллианты Екатерины II, доставшиеся от матери.

За три дня до смерти Наталья Юрьевна оставила все свое имущество единственному сыну Михаилу Болдуману - именно из завещания он узнал о существовании уникального гарнитура из голубых бриллиантов.

В его руки перешли трехкомнатная квартира во мхатовском доме на Тверской, загородный дом, миллионы долларов на банковских счетах и уникальные драгоценности матери.

Однако сам Михаил заявил, что, кроме квартиры, которая изначально принадлежала его отцу, он «от Дуровых ничего брать не будет».

Сокровища

Родственники Болдумана по женской линии и друзья семьи утверждают, что к Михаилу перешли не просто колечки-цепочки, которые повседневно носила дрессировщица, а самая настоящая фамильная реликвия династии Дуровых.

- Да, Наталья Юрьевна рассказывала мне о своих сокровищах, - сообщает потомок князей Шаховских, арт-директор Республиканского театрального объединения Андрей. - Как-то она мне поведала, что в их семье есть реликвия – гарнитур из голубых бриллиантов, который когда-то принадлежал самой Екатерине Великой!

Возможность существования бриллиантового гарнитура подтверждает и троюродная тетя Михаила Тереза Дурова:

- Я слышала об этом гарнитуре от Наташи, но не обратила особенного внимания! Легенда это или нет – судить очень сложно, так как тема украшений, да и реликвий вообще, у нас не поднималась. Вообще-то, в нашей семье есть одна реликвия – это цирк, а остальное Дуровым не интересно.

Болдуман

Сын Натальи Юрьевны Михаил придерживается диаметрально противоположной точки зрения:

- Для меня цирк не имеет никакого значения. Никогда и не считал себя Дуровым, я горжусь своей фамилией Болдуман и вовсе не считаю, что должен оправдывать чужую фамилию. Цирк я отдал безвозмездно. А вот недвижимость, оставленную матерью, я продам.

Учитывая, что у Михаила детей нет и ему некому будет передать реликвию Дуровых, вполне можно допустить, что он продаст бриллианты Екатерины Великой заграничным коллекционерам.