Сборная России по футболу проиграла Германии

В Дортмунде на "Вестфаленштадионе" в матче отборочного турнира чемпионата мира-2010 сборная Германии со счетом 2:1 переиграла команду России. У немцев в первом тайме забили Подольски и Баллак, а после перерыва у россиян отличился Аршавин.

Отборочный турнир ЧМ-2010. Группа 4

Германия: Адлер, Фридрих, Мертезакер, Вестерманн, Лам, Фрингс, Баллак, Швайнштайгер, Троховски, Клозе и Подольски.

Россия: Акинфеев, Анюков, Игнашевич, В.Березуцкий, Жирков, Зырянов, Семак, Янбаев (46, Дзагоев), Саенко, Аршавин и Погребняк.

Первый голевой момент создала наша команда: уже на 4-й минуте Жирков, обыграв Фридриха на левом фланге, сделал прекрасную передачу на Погребняка, который не попал в ворота Адлера с близкого расстояния.

Ответ немцев не заставил долго ждать: Баллак плотно пробил в ближнюю девятку, но Акинфеев угрозу отвел.

Однако на 9-й минуте голкипер российской сборной оказался бессилен после удара Подольски: форвард "Баварии" смог "продавить" в штрафной площади Василия Березуцкого и, подработав себе мяч под левую ногу, нанес сильнейший удар в цель - 1:0.

После этого эпизода инициатива безоговорочно перешла к хозяевам поля, поэтому никто не удивился, когда на 28-й минуте превосходство сборной Германии удвоилось: Швайнштайгер, получив мяч в штрафной, спокойно сделал пас на Баллака, которому с близкого расстояния не составило труда направить мяч в сетку - 2:0.

Любопытно, что и после второго взятия ворот немцы не остановились. К примеру, на 33-й минуте они создали три опаснейших момента: сначала Вестерманн едва не забил головой после подачи с угла поля, а затем дважды после дальних ударов выручал наш коллектив Акинфеев.