"Лукойл" ввел в эксплуатацию два месторождения в ХМАО

На модерации Отложенный

На Западно-Новомостовском месторождении пробурено 22 скважины, на Новоортъягунском - 4 эксплутационные и 3 разведочные скважины.

"Лукойл-Западная Сибирь" (дочерняя компания "Лукойла") приступил к промышленной эксплуатации Западно-Новомостовского и Новоортьягунского месторождений на территории Советского и Сургутского районов Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

"Площадь Западно-Новомостовского месторождения составляет 1931 га. Здесь уже пробурено 22 скважины, всего их будет 60. Согласно проекту, скважины бурятся наклонно-направленные. На Новоортъягунском месторождении пробурено 4 эксплуатационные скважины и 3 разведочные", - сказали в компании.

В пресс-службе добавили, что Западно-Новомостовское месторождение разрабатывает коллектив территориально-производственного предприятия "Урайнефтегаз". "Новоортъягунский промысел пополнил ресурсную базу ТПП "Когалымнефтегаз". В ближайшей перспективе геологи "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" планируют доизучение месторождений, проведение комплекса геолого-технических мероприятий с целью уточнения строения, физико-химических и фильтрационно-емкостных свойств пластов", - резюмировали в компании.