Жители \"Острова фантазий\" недовольны Лужковым

На модерации Отложенный

Высокопоставленные жители поселка «Остров фантазий» недовольны решением столичных властей о сносе их домов, сообщает газета «Ведомости».

По данным издания, в поселке проживают министр здравоохранения Татьяна Голикова, министр промышленности Виктор Христенко, бывший сенатор Умар Джабраилов и бизнесмен Искандер Махмудов.

Как сообщил Христенко, документы на его недвижимость находится в полном порядке. «Я приобрел недвижимость в этом поселке на вторичном рынке в 2007 году. Эта собственность указана в моей декларации, кстати опубликованной в СМИ. Все права на нее оформлены надлежащим образом в общем порядке и в установленные законодательством сроки», — передал он через представителя. По информации издания, он задекларировал квартиру площадью 218,6 кв. м.

По словам Умара Джабраилова, многим жителям «Острова фантазий» пришлось оформлять права собственности через суды — сам он потратил на это полтора года.

«Нельзя наказать людей дважды — мы уже и так пострадали, купив квартиры у застройщика, который должным образом не оформил строительную документацию. А мэру Москвы для начала нужно разобраться со своими подчиненными, которые допустили эту стройку. Вряд ли целый поселок был построен без их ведома», — цитирует издание Джаюраилова.

Мэр Москвы Юрий Лужков ранее заявил, что строители поселка «Остров Фантазий» нарушили условия заключенного с городом инвестиционного контракта и будут снесены. По его данным на месте поселка должны были быть построены спортивные объекты. Стоимость жилья в поселке составляет порядка 10 тысяч долларов за квадратный метр.