Следствие допросит связавшего убийства Чувашова и Маркелова

На модерации Отложенный

Координатора центра \"Русский вердикт\" Алексея Барановского, заявившего о связи убийств адвоката Станислава Маркелова и судьи Эдуарда Чувашова, вызвали на допрос, сообщает РИА Новости.

Друг Никиты Тихонова и Евгении Хасис, проходящих по делу Маркелова, будет давать показания по поводу своего заявления. Напомним, что вчера Барановский сказал, что адвоката и судью убили из одного оружия. Позже СКП опровергло это сообщение. \"Меня вызвали для дачи показаний на пятницу. Я веду собственное журналистское расследование убийства Маркелова и надеюсь, что мои сведения позволят снять подозрение с Никиты Тихонова и Евгении Хасис\", - сказал Барановский.



Федерального судью Мосгорсуда Чувашова убили 12 апреля. Преступник два раза выстрелил в него на лестничной площадке дома номер 24 по Стрельбищенскому переулку. Лицо преступника запечатлела камера видеонаблюдинея. Смерть судьи связали с его профессиональной деятельностью, так как он вел дела членов националистических группировок. Маркелова застрелили 19 января прошлого года.