Silver Seal: моющаяся клавиатура

На модерации Отложенный

Самое грязное место в квартире – клавиатура. Микробов в ней примерно в 400 раз больше, чем в туалете. Да, ее можно чистить, и даже, с соблюдением некоторых мер предосторожности, мыть. Но для этого требуется отключение и полная разборка. Британский интернет-магазин Firebox предлагает новинку – специальную моющуюся клавиатуру Silver Seal.

Эта клавиатура пригодна для мокрой чистки, спокойно выдерживает погружение в воду (и в мыльную воду тоже), более того – может мыться в посудомоечной машине без всяких последствий для собственной функциональности.

Теперь даже после того, как вы прольете на клавиши сладкий кофе, можно будет просто отнести клавиатуру на кухню и сполоснуть ее под струей горячей воды. Применение специальной водоотталкивающей технологии Seal Shield гарантирует работу устройства после обильного контакта с жидкостью.



Более того, материал, из которого выполнены сами клавиши, обладает антибактериальным эффектом. Я затрудняюсь сказать что-то более точное, но разработчики говорят об ионах серебра, вкрапления которых якобы содержатся в пластике.

В заключение – о цене. Она составляет 40 фунтов стерлингов. Это, конечно, немало, но мы ведь говорим о моющейся клавиатуре!

\"\"

\"\"

\"\"

А вот так клавиатура выглядит в сухом состоянии.