Путин: Россияне стали больше ценить жизнь

На модерации Отложенный

Президент РФ Владимир Путин подвел итоги уходящего года на встрече с волонтерами и финалистами конкурса «Доброволец России — 2020».

По словам главы государства, вызванные пандемией трудности помогли многим переосмыслить ценности и научиться больше ценить жизнь.

Путин выразил уверенность, что люди перестали стесняться своей отзывчивости, а в обществе стало больше доброты, доверия и отзывчивости, сплоченности.

 

Взаимная поддержка, соучастие и готовность придти на помощь оказалась особенно важной, «когда весной этого года грянула беда». При этом дальнейшее социальное, технологическое и экономическое развитие возможно только на таком крепком нравственном фундаменте, подчеркнул президент.

«Все это не зависит от каких-то ни было политических или иных убеждений, взглядов. Это чрезвычайно важно. Это то, что стоит над политикой и то, что действительно объединяет всех», — заявил Путин.

По его наблюдениям, борьба с коронавирусом сплотила миллионы неравнодушных людей по всей стране.

«И всегда, на протяжении всей истории страны лучшие качества нашего народа обеспечивали России морально-этическое лидерство, помогали преодолевать любые испытания. Много очень на этот счет у нас лозунгов, поговорок, и все они отражают именно эту суть», — заключил глава государства.