Количество вакансий Роструда почти достигло миллиона

На модерации Отложенный

Количество вакансий банка Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) почти достигло миллиона. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Роструд, "по состоянию на 20 апреля 2009 года общероссийский банк вакансий информационного портала "Работа в России" ( http://www.trudvsem.ru ) содержит информацию о 992 253 вакантных рабочих местах".

Ресурс открыт Федеральной службой по труду и занятости 16 января 2009 года. Его основное назначение - способствовать снижению напряженности на рынке труда за счет повышения информированности широких масс населения и работодателей о положении на рынке труда в РФ, правах и гарантиях в области занятости населения и защиты от безработиц.

"На портале размещены всевозможные справочные и аналитические материалы, адреса всех органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих переданные полномочия в области содействия занятости населения, и государственных учреждений центров занятости населения, нормативные документы, наиболее характерные и часто повторяющиеся вопросы и ответы и т.д", - напоминает Роструд.