В названии озера в США из 45 букв нашли две ошибки

На модерации Отложенный

Торговая палата города Вебстер, штат Массачусетс, обнаружила, что в написание самого длинного географического названия США, состоящего из 45 букв, допущены две ошибки - на 20 и 38 позициях. Речь идет о полном наименовании озера, известного в обиходе как Вебстер: транслитерация его индейского названия записывается Chargoggagoggmanchauggagoggchaubunagungamaugg. О курьезе пишет британская газета The Telegraph.

Оказывается, 20-й буквой в этом слове должна быть \"u\", а не \"o\", а 38-й - \"n\", а не \"h\". Название, данное озеру в XIX веке, переводится с языка индейцев нипмук примерно как \"Хотя англичане на границе рыбного места в Манчауге\".

Популярный миф гласит, что на самом деле название озера означает вот что: \"Ты рыбачишь на своей стороне, я - на своей, и никто не ловит посередине\".

45-буквенное название озера Вебстер является шестым по длине географическим названием в мире. Ни в одном другом слове не встречаются 17 букв \"g\", а в английском языке нет другого слова, в котором было бы 10 букв \"a\".