Умершей в поезде китаянке поставили диагноз

На модерации Отложенный Проведение судебно-медицинского исследования гражданки Китая, погибшей в поезде Благовещенск – Москва, установило, что смерть наступила в результате острой респираторно-вирусной инфекции, а также отека легких и головного мозга.

У Следственного комитета при прокуратуре России сомнений относительно диагноза скончавшейся гражданки КНР нет. "После проведения судебно-медицинского исследования установлено, что смерть пассажирки наступила в результате острой респираторной вирусной инфекции, отека легких и отека головного мозга. Отобраны образцы крови и направлены для анализа в Москву", - говорится в сообщении на сайте СКП.

Все пассажиры отцепленного вагона поезда Благовещенск-Москва, в котором накануне скончалась китаянка, чувствуют себя хорошо. "Ни у одного пассажира по данным утренней термометрии, нет повышенной температуры", - сообщила "Интерфаксу" руководитель управления Роспотребнадзора по Кировской области Галина Грухина

"Пока они в больнице, решается вопрос об их дальнейшей судьбе. Они иностранные граждане, и мы не можем просто так их выгнать на улицу", - добавила она.
В инфекционном отделении Кировской больницы находятся, по уточненным данным, 59 человек, снятых в среду с поезда Благовещенск - Москва. Среди них 52 гражданина Китая и семь россиян - проводник, переводчик и врачи, которые осматривали больных.

Гражданка Китая скончалась в среду в поезде в поезде Благовещенск-Москва. Вагон, в котором вместе с ней ехали трудовые мигранты из КНР, был отцеплен в Кирове. Два соседних вагона были позднее отцеплены на станции Шарья Кировской области и направлены в санитарный тупик, уточняет РИА "Новости". Скончавшуюся 23-летнюю китаянку сняли с поезда на станции Зуевка Кировской области. Как сообщил представитель Роспотребнадзора по Кировской области, китаянка болела с 11 апреля, не лечилась. "Это был очень запущенный случай, но ни о какой скоропостижной смерти мы в данном случае говорить не можем", - подчеркнул он. По свидетельству очевидцев, скончавшаяся пассажирка чувствовала недомогание при посадке на поезд в Чите.