Аршавин сенсационно вылетел из Кубка Англии

Лондонский \"Арсенал\" Андрея Аршавина сенсационно выбыл из розыгрыша Кубка Англии, уступив в матче 1/16 финала скромному \"Сток Сити\" со счетом 1:3. Российский форвард \"канониров\" провел на поле всего 23 минуты, выйдя на замену, но спасти матч не сумел.

\"Сток Сити\", занимающий место в середине турнирной таблицы премьер-лиги, огорчил одного из грандов европейского футбола уже на второй минуте, когда Рори Дилэп ввел мяч в игру из аута точно на голову Фуллеру, переправившему снаряд в цель. Однако еще до перерыва бразильский легионер лондонцев Денилсон восстановил равновесие метким ударом низом.

Во втором тайме обе команды попеременно владели инициативой, а \"Арсенал\" выпустил на поле грозную тройку в составе Андрея Аршавина, Эдуардо да Силвы и Аарона Рэмзи. Развязка наступила на 78-й минуте - Мамаду Сидибе прорвался по правому флангу и выдал ювелирную навесную передачу на Фуллера, который вновь не промахнулся. На 90-й минуте, воспользовавшись проникающим пасом по центру от Мэттью Этерингтона, точку в матче поставил Дин Уайтхэд.

Несмотря на вылет из Кубка Англии главный тренер \"Арсенала\" Арсен Венгер считает, что поступил правильно, выпустив на поле нескольких молодых игроков. \"Мой выбор был ограничен. К тому же запасные вышли на поле при счете 1:1, то есть нельзя сказать, что проблема заключалась в них.

Можно долго гадать, что бы произошло, если бы на поле вышли другие игроки. Определение состава - это моя ответственность и я готов нести ее. Если даже это моя ошибка\", - приводит слова Венгера BBC.

Финалист предыдущего розыгрыша Кубка Англии \"Эвертон\" на своем поле уступил \"Бирмингему\" со счетом 1:2, а \"Портсмут\" благодаря дублю Джона Утаки с аналогичным счетом взял верх над \"Сандерлэндом\". Кроме того, финалист Кубка английской лиги \"Астон Вилла\" отпраздновала победу над \"Брайтон-энд-Хоув\" - 3:2, \"Болтон\" одолел \"Шеффилд Юнайтед\" - 2:0, а \"Фулхэм\" оставил не у дел команду третьего дивизиона \"Аккрингтон\" - 3:1. \"Сканторп Юнайтед\" пропустил в 1/8 \"Манчестер Сити\" – 1:5.

Еще трем клубам премьер-лиги придется свои матчи против команд ниже рангом переиграть. \"Уиган\", уступая после первого тайма два мяча, в итоге разошелся миром с \"Ноттс Каунти\" - 2:2. С таким же счетом завершился поединок \"Вулверхэмптона\" и \"Кристал Пэлэс\", а \"Тоттенхэм\" не сумел удержать победный счет в домашнем противостоянии с \"Лидсом\" - 2:2. \"Рединг\", выбивший из турнира в предыдущем раунде \"Ливерпуль\", снял скальп с еще одного клуба премьер-лиги, одолев с минимальным результатом \"Бернли\".