Хиддинк признал, что Челси не получит золота в Англии

На модерации Отложенный

Наставник «Челси» Гус Хиддинк признал, что после нулевой ничьи с «Эвертоном» его команда выбыла из гонки за золото чемпионата Англии, и призвал своих футболистов сосредоточиться на выступлении в Лиге чемпионов, сообщает Би-би-си.

«Перед матчем мы говорили о том, что более не можем позволить себе терять очки, однако это произошло, - сказал Хиддинк. - Математически шансы на титул в премьер-лиге у нас остаются, но давайте будем честны: настало время сфокусироваться на Лиге чемпионов и Кубке Англии».

За пять туров до завершения чемпионата Англии «Челси» отстает от лидирующего в турнире «Манчестер Юнайтед» на 6 очков, у манкунианцев к тому же матч в запасе. В полуфинале Лиги чемпионов команде Хиддинка предстоит битва с грозной «Барселоной» (28 апреля и 6 мая), в финале Кубка Англии «синие» сыграют 30 мая с «Эвертоном».

Накануне «Челси» второй раз под руководством Хиддинка не сумел забить ни одного мяча в ворота соперника.

Предыдущий подобный прокол случился 21 марта в выездном матче чемпионата Англии против «Тоттенхэма» (0:1).

«Мои футболисты старались изо всех сил, но одного старания недостаточно. \"Эвертон\" оборонялся как числом, так и умением, нам же не хватало изобретательности в атаке», - отметил Хиддинк.

Наставник «Челси» также дал понять, что отказ от чемпионских притязаний не станет серьезным ударом по самолюбию. «Сегодня мы разочарованы, конечно, хотя и отдавали себе отчет в том, что шансов на титул у нас изначально не так много. Как реалисты, теперь мы переключаемся на два других турнира, в которых рассчитываем на большее», - сказал голландский специалист.

«Мы будем продолжать сражаться в премьер-лиге, но приоритеты уже расставлены. Через несколько дней у нас игра с \"Барселоной\", на горизонте финальный матч в Кубке Англии. Нам предстоит еще провести немало матчей вне премьер-лиги», - добавил Хиддинк.