Немцов не исключил, что будет баллотироваться на пост президента

На модерации Отложенный

Член бюро движения \"Солидарность\" Борис Немцов не исключает своего выдвижения на пост президента России в 2012 году. Об этом он заявил 20 апреля в интервью \"Эху Москвы\". Политик отметил, что не думает о возможности победы, а воспринимает выборы, прежде всего, как способ заявить о своей позиции.

О своем возможном участии в президентской гонке 2012 года накануне заявил экс-лидер партии \"Яблоко\" Григорий Явлинский. \"Мы еще обсудим этот вопрос, пока неизвестно, но я не говорю \"нет\", — сказал Явлинский. Также он добавил, что не считает, что пик его политической карьеры уже позади. По словам политика, он \"готов работать на политических постах\", если эта политика соответствует его взглядам и интересам его страны. Отметим, что намерение участвовать в выборах президента в 2012 году также высказал оппозиционер Эдуард Лимонов.



Ранее премьер-министр России Владимир Путин пояснил, что на выборах президента в 2012 году он не собирается конкурировать с президентм Дмитрием Медведевым. \"А мы разве конкурировали в 2008-м? Вот и в 12-м конкурировать не будем. Мы договоримся, потому что мы люди одной крови и одних политических взглядов\", — сказал он.

Объясняя его слова, Медведев заявил: \"Он сказал только следующее: если на момент следующих президентских выборов Владимир Путин и Дмитрий Медведев все еще будут привлекательны для населения как политические фигуры, то в этом случае мы с ним сядем и обсудим, кому из нас идти на выборы — с тем, чтобы мы не мешали друг другу. Он не утверждал, что мы между собой определим, кто станет следующим президентом. Это было бы смешно\".